Приворот. Ведьмин мир.

Интересные статьи о магии => Травник => Тема начата: Darya от 08.04.2013, 21:49:57

Название: Сад ведьмы
Отправлено: Darya от 08.04.2013, 21:49:57
Сады ведьм всегда притягивали взгляды, мысли, внимание людей, которые жили рядом с ведьмой. Им всегда было интересно, что растёт в саду ведьмы и для чего она выращивает те или иные растения, для каких магических обрядов.

 На протяжении истории человечества всегда были чувствительные люди, понимавшие суть вещей, умевшие раскрывать связанные с растениями тайны, и знавшие какие растения обладают способностью нести гибель, какие исцелять и защищать, а какие – изменять восприятие реальности.

Растения всегда привлекали своими магическими свойствами. Возможно, поэтому старинные дома были окружены роскошными садами, полными самых разных трав, цветов и деревьев. А сады ведьм были самыми роскошными из всех.

 Многие ведьмы и колдуны были искусными травниками. Используя смесь из трав в нужных пропорциях, ведьмы насылали любовные чары, исцеляли от болезней, наказывали врагов, могли вызвать падеж скота и неурожай, совершали астральные путешествия.

На их полках отдельно стояли баночки с травами для полетов, для приворотных зелий, защитные противоядия от заклинаний и травы для магических нападений.

Сады ведьм окружены легендами и мистикой. Чего только не говорят об этих садах:
Сад ведьмы наполнен растениями с необычными запахами и дурманящими ароматами ядовитых растений. Урожай трав ведьма собирает при свете Луны. Влияние на окружающий мир с помощью растений ведьма осуществляет разными способами:

Полученные зелья втайне подмешивает в напитки, способные приворожить, исцелить, отравить или убить. Ведьмы часто были отравительницами, использующими тис, аконит и другие травы. Безобидный напиток, постоявший несколько часов в чаше из тиса, превращался в смертельный яд.

Любовные эликсиры принимают внутрь.

Иногда в качестве средства воздействия ведьмы выбирают окуривание. Губительный для урожая ураган можно вызвать с помощью окуривания поля ядовитыми растениями.

 

Мази для полетов, содержащие экстракты галлюциногенных трав и вызывающие ощущения полёта, наносились на кожу.

Микстуры, вызывавшие кошмарные видения (как это показано во французском  фильме "Пришельцы"), составлялись из паслена, дурмана, белены, болиголова и розовой эссенции.

В негативной магии вместо иглы ведьмы использовали шипы боярышника или терновника.

 

Что растёт в саду ведьм?

В садах ведьм обязательно росли ночные и душистые цветы: сирень, табак, белая роза, жасмин, гвоздика, гиацинт, вербена, лаванда, нарциссы, лилии. Они использовались в магических ритуалах.

Роза, базилик, барвинок, любисток, мята, вербена, петрушка, мак и нигелла нужны были ведьмам для любовных заговоров.

Лук-порей, растущий на крыше, защищал дом от молний.

Чеснок, зверобой и полынь защищали от негативной магии.

Армерия была не только красивым цветком, но и талисманом, охраняющим богатство.

Ядовитые травы: паслён, дурман, белена, болиголов – выращивались для вызова видений, ясновидения и астральных полётов.

Морозник чёрный использовался для вызова духов.

Бадьян, календула, корица, мелисса, котовник, мята, полынь, рябина, тимьян (чабрец) выращивались для усиления психических способностей.

Из деревьев ведьмы обязательно садили в своем саду бузину и калину. Из калины делали бусы. Ветку нарезали на плашки и соединяли. Калина дает ясность, понимание ситуации, мгновенное решение и ясновидение.

Ни одно растение не несёт в себе зло, но цели человека, обладающего волей и знаниями, превращают растения как в целебные, так и в опасные средства.

 
Олег и Валентина Световид
waylux.ru