Приворот. Ведьмин мир.

Интересные статьи о магии => Разные статьи о магии => Тема начата: Darya от 07.04.2013, 00:21:27

Название: Аллергия с магической точки зрения
Отправлено: Darya от 07.04.2013, 00:21:27
Человек создание многомерное. Он существует одновременно в не менее чем трех мирах. Обычно осознается только один – мир проявлениий.
Здоровым и счастливым в мире проявлений может быть только тогда, когда в нем гармонично соединяются два мира Высшее «Я – мир Бога, и низшее «Я» – мир символического зверя.
Человека и делают человеком гармоничное соединение двух начал, когда Божественое с Любовью заботится о Звере, а Зверь предано служит Божественому.
О приключениях недоласканного зверя повествует батько психоанализа З. Фрейд. Он расценивал человека как «животное иррациональное». И своим жизненным путем подтвердил истину от князя Миров « Вы есть то, что о себе думаете». В животном царстве нет места самоубийству. Но вот в мире животного иррационального все же нашлось, пусть в завуалированной форме.
Как бы не был гениален Фрейд, давайте рассмотрим человека не как иррациональное животное, а как иррациональное Божество. Потому как главное все таки оно.
Зверь – это наше тело. Разум – это искра Бога в человеке.
Цель Высшего я может быть потребность в общении. Если потребность не будет удовлетворена, она погрузится в мир зверя, где приобретет уродливые формы, как например желание приобретения дешевого спиртного и скорейшее его употребление…
И наоборот…
К примеру такая распространенная сейчас аллергия…
Никогда не задумывались почему те или иные вещества – вызывают алергические реакции?
Для того что бы раобраться - Поговорим о символизме тела. Переведем язык зверя, читай тела, на понятный нашему сознанию.
Если аллергия проявляет себя как кожные проблемы, то это проблема с контактами ( кожа- граница, прикосновения), если со стороны дыхательной системы – общение, контакты.
Аллергия – это всегда подсознательная агрессия. Это страх неумения отличить друзей от врагов, страх не справиться. И очень часто с очень сильным сексуальным подтекстом.
И так, аллергия на алкоголь. Страх перед потерей контроля над экстатическими желаниями, атакой темных сил, страх взглянуть на свой мир Зверя, понять истинный язык царства теней.
Клубника – отрицание эротики, будь эротичности поцелуя… либо гениталей.
Персики – подавленное стремление к прикосновений к бархатистой коже, страх перед лаской.
Злаковые – отвращение перед липким, скользким, сладким…
Молоко – отрицание женского начала.
Шерсть животных . Кошачья - страх перед сексуальной, плюшевой любовью, страх быть преданным. Собачья – страх перед грубостью, любовными укусами.
Цветочная пыльца – страх перед инстинктами, любовью, сексуальностью...
Что можно посоветовать людям страдающим аллергиями? Позвольте себе наслаждаться эротичностью жизни. Отважтесь на жизнь. Позвольте себе быть захлестнутыми эмоциями и переживаниями. Радуйтесь тому, что вы можете чувствовать. Снятие же симптомов в каждом случае дело индивидуальное.
Название: Re: Аллергия с магической точки зрения
Отправлено: Оличка от 27.07.2017, 15:22:40
не могу ни как понять если аллергия началась когда было все пол годика, о есть ребенок у кого нет на каких обид и вообще для которого жизнь прекрасна, у которого замечательные родители, в чем причина аллергии. вот мне уже 28 а аллергия так и продолжается. как найти причину, и как проститься уже с ней? при чем аллергия и на пыльцу и пищевая и на животных.
Название: Re: Аллергия с магической точки зрения
Отправлено: Darya от 07.09.2017, 14:04:18
Дух проживает не одну земную жизнь. И сама душа не имеет возможности умереть, но вот получать опыт в каждом своем воплощении она способна, для этого все мы и существуем в нашей привычной реальности, воплощенные в этой жизни. Поэтому даже у самых маленьких детишек могут проявляться какие-то особенности накопленного ранее опыта. Молодые родители часто это подмечают, когда их ребенок проявляет такие качества и реакции, которые ну совершенно не свойственны ни им самим, ни окружающему в данный момент ребенка миру.