Приворот. Ведьмин мир.

Интересные статьи о магии => Приметы и гадания => Тема начата: Darya от 22.04.2013, 20:50:06

Название: Любовные гадания, на мужа, на верность. Много способов гадания на любовь.
Отправлено: Darya от 22.04.2013, 20:50:06
Подготовка к гаданию

Приступать к гаданиям можно только с чистыми мыслями. Нельзя относится к гаданиям или гадающему с пренебрежением или иронией. Гадать нужно в одиночестве или в небольшой группе духовно близких людей.

Прежде чем начать гадание, найдите удобное место (гадать лучше всего за городом - на даче или в деревне), украсьте его цветами и поставьте свечу. Это место должно вам нравиться. Вы не должны чувствовать утомления или усталости, забыть все обиды. Если с вашим душевным состоянием не все в порядке, отдохните, примите ванну.

Перед ритуалом гадания сядьте поудобнее, закройте глаза, расслабьтесь и скажите:

«Я направляю свои мысли и дела на благо всему живому. Я ни в чем не виновен (не виновна) и никто не виновен передо мною. Пусть я увижу то, что я хочу увидеть, узнаю то, что я хочу знать, то, что поможет мне в...» (назовите ваш вопрос). Искренне, с верой и с любовью прочтите молитву, которая вам нравится. Успех гадания зависит от того, сколько энергии вы вложите в него.

Дни месяца для гадания

Всего 17 дней: 2, 4, б, 7, 8, 10, 11, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 23, 27, 28, 30. Не следует гадать в церковные праздники и в воскресенье.

Предсвадебное гадание

В тот день, когда покупается фата для невесты, сходите в церковь, купите три свечи и подойдите (не высматривая и не выбирая) к любой подставке для свеч. Поставив свои свечи на подставку, поглядите, сколько свечей вместе с вашими на подставке. Если больше двенадцати - будете жить с мужем неплохо, не разлучаясь до самой смерти, если семь свечей и менее, это предвещает не очень счастливую семейную жизнь. Если на подставке одна - три свечи, прямо скажем, брак будет неудачен и недолог.

Гадание по соли и свече

(Останется ли муж с вами или уйдет к сопернице?)

Налейте в стакан воды и приготовьте листок бумаги, на котором напишите имя вашей соперницы. Под рукой пусть будет ложка соли и зажженная свеча. Бросьте маленькую ложку соли в стакан и тут же зажгите от свечи лист бумаги с именем соперницы. Ложкой быстро мешайте соль и говорите:

«Если соль быстрей растает, то меня муж не оставит, а бумага догорит - их любовь перегорит».

Теперь смотрите: если соль растаяла, а бумага еще тлеет, значит, муж останется, в конце концов, с вами, если же наоборот, то муж рано или поздно уйдет от вас к ней.

Гадание на свечах

(Есть ли у мужа любовница?)

Возьмите в церкви две свечи. Установите их в стаканах, очертите круг мелом вокруг стаканов и проговорите:

«Воск, огонь свечи, укажите мне всю правду. Пусть погаснет моя свеча вперед, если у раба (назовите имя) есть полюбовка».

После чего зажгите обе свечи, загадав на одну из них свое имя. Если вперед погаснет ваша свеча, то ваш милый вам не верен.

Плевок на зеркало

(Гуляет ли от вас муж?)

Слюна, так же, как и кровь, ногти, пот, волос, относится к мумие человека. Колдуны, прибавив к этому свое мастерство и заклинание, могли сделать с человеком все, что хотели. Слюна - частица человека - вместе с наговором является частью тайного и может дать ответ на ваш вопрос, есть ли соперница.

Итак, смотрите в зеркало и говорите заклинание три раза, при этом не глотая слюны. Как скажете последние слова заклинания, плюньте на стоящее перед вами зеркало, смотрите, какой получится результат.

Если слюна потекла по стеклу - значит, у вас есть соперница. Если слюна стоит на зеркале в каплях - муж вам верен. Если часть слюны стоит, а часть обтекает, значит, будет изменять.

Заклинание:

«Как правда, что никто не может жить, быть без слюны, так я хочу, чтоб была вся правда на моем отражении, от моей слюны. Как отражает зеркало мое отражение, так пусть отразит мне всю правду моя слюна на зеркале. Аминь».

Иглы

Натирали салом две иглы и опускали их в стакан с водой. Если иглы тонули, это считалось плохим предзнаменованием; если они сходились вместе, это предвещало скорое замужество; если они расходились и оказывались одна против другой, это означало, что есть препятствия к свадьбе со стороны недоброжелателей; если же они расходились в разные стороны, это предсказывало вечную незамужнюю жизнь.

Кофейная гуща

Оставляют в кофейнике осадок после кофе и сливают с нее всю жидкость, чтобы гуща представляла плотную массу. В таком состоянии оставляют ее примерно на час. Затем на гущу выливают стакан воды и кипятят ее до тех пор, пока она не распустится. После этого берут белую тарелку, без пятен и рисунков, абсолютно сухую. Мешают гущу ложкой и осторожно выливают ее на тарелку таким образом, чтобы заполнилась половина тарелки. Затем трясут тарелку около минуты, после чего выливают все, что находится на поверхности, в другой сосуд. Когда вся вода будет слита, остаются частицы гущи. Если эти знаки получаются очень запутанными или гуща очень плотна, или если тарелка не представляет собой гладкой поверхности, в гущу подливают немного воды, подогревают и снова начинают гадать. Затем, в зависимости от полученных фигур, делается предсказание.

Если образовались более или менее правильные круги, которые находятся между другими фигурами, то человек, для которого гадают, получит деньги; если же кругов мало, его ожидает безденежье.

Круг, состоящий из нескольких сплющенных углов, предвещает счастливое супружество.

Круг, в котором находятся четыре хорошо обозначившиеся точки, предвещает рождение ребенка, два таких круга - двух детей и так далее. Если круг почти целый, родится мальчик, если же не целый, то будет девочка. Если круг с четырьмя точками сопровождается кривой и волнистой линией - ребенок вырастет умным. Если же кривая линия образует круг, ребенка будут считать гениальным.

Четырехугольники предсказывают неприятности, в зависимости от их количества.

Длинный четкий четырехугольник предсказывает раздоры в семействе.

Многочисленные и хорошо обозначенные овалы предвещают успех в делах.

Линии, большие или маленькие, четкие и многочисленные, предсказывают счастливую старость. В небольшом количестве они предвещают достаток, хотя и незначительный.

Линия посреди тарелки предсказывает путешествие, продолжительное, если линия длинная, легкое, если линия не пересекается другими фигурами, беспокойное, если она усеяна точками или другими линиями, и наконец, путешествие за рубеж, если она уходит с края тарелки.

Извилистые линии предсказывают несчастья, перемешанные с успехами; если они заканчиваются прямыми линиями, это говорит о счастье после страдания.

Крест среди других фигур обещает тихую смерть. Четыре креста, более или менее соединенные, предсказывают, что человек, о котором гадают, умрет от тяжелой болезни, если это женщина, и от падения, если мужчина. Три креста предвещают почести.

Угол, состоящий из маленькой и большой линий, считается признаком несчастной смерти. Треугольник предсказывает почетную должность. Три треугольника, расположенных рядом друг с другом, предсказывают богатство; треугольники в небольшом количестве дают надежду на почести, в большом - предсказывают деньги. Фигура, имеющая форму «Н», предсказывает тюрьму.

Если фигура дома расположена около круга, можно ожидать приобретения дома или квартиры. Если возле нее находится «X» или «Н», то дом будет в городе. Если возле него дерево, куст или другое растение, дом будет в деревне. Если за ним следует несколько треугольников, дом будет подарен или получен в наследство, если над ним будет крест, хозяин в нем умрет, если дом находится возле полукруга, владелец будет счастлив.

Венок предсказывает успех. Венок из крестов предсказывает, что один из родственников человека умрет в том же году. Венок из треугольников или четырехугольников значит, что один из приятелей человека умрет в этом же году. Ромбы предсказывают счастье в любви. Фигуры, более или менее округленные, которые следуют одна за другой, предсказывают препятствия в любви. Если же на конце этого ряда фигур треугольник, желания сбудутся.

Четвероногое животное показывает на нищету и горести; птица - на богатство и счастье. Птица, пойманная в сеть, - будущую тяжбу. Одна или несколько небольших рыбок - соответственное количество приглашений в гости. Змея - измена или заговор против человека, который он сможет избежать, если приложит усилия.

Ива предвещает задумчивость; куст - отсрочку; роза - здоровье; букет из четырех или более цветов - счастье, особенно если рядом расположен треугольник.

Колесо предсказывает неприятный, но не очень важный случай. Сундук предшествует получению письма. Ружье угрожает запутанными делами. Окно предсказывает воровство.

Голова на линии, похожей на юбку, означает женщину. Голова на двух линиях, похожих на ноги, означает мужчину.

Линия, выходящая из фигуры в виде руки, предсказывает подарки от черноволосого человека, если соседние рисунки очень отчетливы, или от блондина, если они неотчетливы. Голова с одним глазом - ложные обещания. Голова или фигура собаки возле человеческой - надежный и верный друг. Голова и фигура собаки возле круга с несколькими гранями - супружеская верность. Мужчина, держащий палку, - опасный обольститель для женщины, которая гадает. Женщина, держащая палку, - обольщение, которое принесет много проблем увлекшемуся ею мужчине. Женщина возле цветка - искренняя подруга; возле розы - любовница для молодого человека; возле тюльпана - опасная подруга. Фигура мужчины, скачущего верхом на лошади или на каком-либо другом четвероногом, - уважаемый человек хочет быть полезным и окажет услугу, когда тот, для которого гадают, будет ожидать этого меньше всего. Фигура женщины, скачущей на лошади или на другом четвероногом, предсказывает большие неприятности со стороны женщины. Три мужские фигуры, следующие одна за другой, обещают хорошую должность. Она будет очень прибыльна, если три фигуры будут женские.

Свеча

Это гадание показывало, кто первый умрет - жена или муж. Покупали свечу и перед тем, как ее разломить на две части, определяли: верхняя часть свечи будет символизировать жизнь мужа, а нижняя часть - жизнь жены. Разломив свечу, ставили в одинаковые подставки рядом и поджигали. При этом говорили:

«Пусть та свеча первой сгорит, чья жизнь первой оборвется. Пусть та свеча первой погаснет, кому в скором времени умереть».

Так проговаривали три раза. Какая свеча прогорит быстрей, тот умрет первым. Если же неожиданно одна из свечей гасла, это означало, что человек скоро умрет. Гадающих должно быть не более трех человек. Пока свечи горят, сохраняют полное молчание.

Как проверить верность жены

Совиное сердце положить на суконный платок, приложить к левому боку женщины, и она во сне выскажет, что было без мужа.

Магнит

Магнит обладает свойством выдавать неверность жен: если его положить под изголовье, то верная жена повернется к мужу, а преступная проснется с криком.

Канупер

Чтобы выведать неверность жены, употребляют траву канупер, имеющую свойство усыплять женщину под вечер. И во сне она откроет все тайны.