Приворот. Ведьмин мир.

Интересные статьи о магии => Приметы и гадания => Тема начата: Darya от 04.10.2015, 07:22:00

Название: Гадания на цветах
Отправлено: Darya от 04.10.2015, 07:22:00
Существует огромное количество гаданий на цветах. Одни из них более известны, другие почти забыты. Самым любимым гаданием детей является гадание на цветках сирени. Нужно загадать желание и найти в букете сирени цветы с пятью лепестками. Лучше брать те сорта сирени, где лепестков обычно четыре, а не восемь и не шесть. Если нашли пятилепестковый цветочек, значит, ваше желание сбудется. Так же можно погадать и на ромашке. Сорвите ее и посчитайте число лепестков. Если число четное, ваше желание исполнится, если нечетное - то нет.

   На желание можно погадать и по шиповнику. Сорвите один цветок и, загадав, подкиньте вверх. Если цветок упал на землю вверх черешком - не ждите исполнения, если же вниз - желание сбудется.

   Гадают и по цикорию. Отрывают по лепестку, приговаривая "Сбудется, не сбудется". На каком слове закончатся лепестки, то и будет.

   Сорвите цветок земляники или клубники и подбросьте перед собой. Упадет цветок справа - сбудется ваше желание, упадет слева или сзади - не сбудется.

   Гадают по подсолнуху, вынимая из него десять семечек. Если все они окажутся полными, задуманное вами скоро исполнится. Если же попадется хоть одна пустая, вам нужно будет потрудиться, а если будет больше пустых - оставьте свою затею - как бы вы ни старались, желание не исполнится.

   Когда отцветут одуванчики, сорвите один и поднимите вверх. Посмотрите, куда полетят парашютики. Если хоть один из них попадет на вас, считайте себя счастливчиком - скоро вам повезет.

   И по календуле даже гадают. Примечают два цветка, загадывают желание, один из них обозначают за утвердительный ответ, а другой за отрицательный. Какой первый из цветков быстрее закроется, таков и будет ответ.

   В последнем цветочном гадании используют ландыш. Отрывают от него по одному цветочку, приговаривая: "сбудется скоро, сбудется нескоро, не сбудется никогда". На чем закончится ландыш, то и с вашем желанием будет.