Приворот. Ведьмин мир.

Ваши вопросы ведьме Дарье => Вопросы на любые темы => Тема начата: петр от 08.02.2013, 00:23:28

Название: Заговор откупа
Отправлено: петр от 08.02.2013, 00:23:28
Подскажите пожалуйста, что значит заговор:  "откупаюсь от всякого зла, не добра, всякого злого слова, чтоб мне иметь и никогда не жалеть"? Особенно интересно, что значат слова: "чтоб мне иметь и никогда не жалеть"...Что именно иметь?
Заранее спасибо
Название: Пояснение о заговоре откупа
Отправлено: Darya от 08.02.2013, 09:01:50
Это слова откупа в составе более сложного заговора, либо отдельные слова откупа, которые могут применяться в конце ритуала.

Маг, произнося любовный заговор, заговор на привлечение удачи, от порчи; проводя магический ритуал и т.д., делает откуп Силам, к которым обращается.

Откуп также широко применяется в случаях наведения приворота, порчи и других магических воздействиях, когда возможны негативные последствия для мага.

Откуп делается не словами - маг отдает часть своих сил или откупается какими-то другими вещами. Использование слов откупа в заговоре - это акцент на фактически сделанном магом откупе.

В примере, который вы привели, маг откупается от зла (не добра), от злого слова. А вторая часть - "что б мне иметь и никогда не жалеть" - говорит о желании получить то, что маг хочет, и что б не жалеть о содеянном (что б Силы не заставили его пожалеть о том, возможно, вреде, который маг кому-то причиняет).