Приворот. Ведьмин мир. - Как узнать есть в доме домовой

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28.03.2024, 23:35:55

Приворот | Любовная магия | Порча | Приворот удачи | Магическая помощь | Контакт
Начало Помощь Поиск Вход Регистрация
Новости: Здравствуйте, уважаемые читатели. Я - ведьма Дарья, а это мой форум о магии Ведьмин мир.

Постараюсь предложить разнообразную информацию, помимо общих интересных материалов, книг о магии, здесь же и мои авторские статьи по любовной магии, приворотам, а также ответы на ваши вопросы. Вы можете спрашивать все, что вам интересно, касающееся не только магии вообще, но и о магической помощи.

Кстати, на моем сайте Любовный приворот (witchworld.ru) я пишу и о способах сделать приворот самостоятельно, защититься от порчи, привлечь успех и удачу, да и про другие магические ритуалы для вашей пользы, здоровья, успеха, благополучия. Заглядывайте, а при необходимости, пишите мне лично на почту из раздела Контакт.
+  Приворот. Ведьмин мир.
|-+  Интересные статьи о магии
| |-+  Разные статьи о магии
| | |-+  Как узнать есть в доме домовой
« предыдущая тема следующая тема »
Страницы: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Как узнать есть в доме домовой  (Прочитано 20720 раз)
Darya
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 696


Ведьма Дарья - любовная магия, приворот, помощь


WWW
« : 30.03.2013, 17:09:25 » Процитировать

Многие люди верят в то, что с ними в доме живет какое-то невидимое существо. Вполне возможно. Это может быть домовой, или дух дома. Но как проверить, действительно ли есть ли в доме домовой, как можно обнаружить его присутствие и надо ли с ним дружить.
 
Хранитель дома
 
Какой дом будет существовать без хозяина? Домовой, по многим поверьям, и есть тот хозяин, который следит за порядком, оберегает жильцов, помогает хозяйке своими знаками. Он становится членом семьи и помогает увеличить благосостояние дома, поскольку это существо наидобрейшее и трудолюбивое. И слов для его обозначения народ придумал множество: Он, Сам, Чур, хозяин, дедушко, дед, братанушко, суседко, дворовый, кормилец, господарь, большак, доброхотушко и др.
 
Считается, что если в доме живет холостой мужчина, то и домовой здесь тоже мужчина. Если одинокая женщина, то и домовой женского пола. Деревенские жители говорят, что в домах, где десятками лет живет одна семья, домовые тоже живут семьями, а с появлением в семье детей, у домовых тоже заводятся дети - домовята. Причем замечено, что именно с детьми грудного возраста домовые любят «говорить», для них гуленье малыша как песня.
 
Знаки присутствия домового
 
Но как узнать, есть ли домовой и надо ли его бояться. Ведь он явно себя не показывает, а только косвенные признаки указывают на него. Почувствовать домового может ребенок, домашнее животное или очень чувствительный взрослый.
 
Понаблюдав за кошкой, можно увидеть, как она иногда подскакивает, без видимой нам причины, и убегает с места. А собака почему-то принимается вилять хвостом, глядя на пустое место в углу комнаты. Это можно объяснить присутствием домового, который любит животных и идет с ними на контакт.
 
Вообще домовой очень любит угощения и отвечает на доброжелательное к нему отношение. Поэтому можно подружиться с ним, приготовив как-нибудь вечером лакомства для домового: стакан молока или вина, кусочек белого хлеба с маслом, конфеты, кусочек торта или пирога. Подготовив это, надо сказать зазывные слова «Батюшка домовой, приходи, откушай ужин свой». После этого уйти и до восхода солнца никому не заходить в комнату. А вернувшись утром, можно будет заметить признаки ночного посещения домовым: вина в стакане станет меньше, угощения будут надкушены. Это явится знаком того, что домовой доволен вами, согласен на общение и будет помогать.
 
В деревне часто отмечали, что заботливый домовой может дать вовремя какой-нибудь знак хозяйке, чтобы избежать пригорания пищи, или прийти к ней ночью и расчесать волосы. Есть даже такие истории, что домовой может покормить животных, если хозяин забыл это сделать.
 
Инструкция по общению с домовым
 1.Если у вас есть большие сомнения насчет того, как проверить, есть ли домовой, то их могут развенчать непонятные вещи, происходящие в вашем доме: шаги, шумы, стуки, изменение положения вещей и т.п. Это значит, что домовой показывает здесь свое присутствие и надо его задобрить.
 2.Если в деревенском доме присутствие домового не ставится жильцами под сомнение, то мнение о том, есть ли домовой в квартире городского типа, часто колеблется. И зря. Потому что домовой выбирает дом не по его типу, а по его обитателям. Он одинаково будет благодарен за угощения для него и в доме, и в квартире.
 3.Чаще балуйте домового, налив стакан молока и поставив блюдце с медом. Не страшно, если молоко попробует кошка, ведь домовой может выбрать её тело и прекрасно существовать в нем, оберегая ваш дом от напастей.
 4.Надо разговаривать с домовым. Лучше делать это вслух и громко. Можно благодарить, а можно просить о помощи. Не забывая при этом об угощении, и говоря, что оно предназначено именно для него.
 5.Не стоит попусту волновать и лишать покоя домового, часто обращаясь к нему. Только в случае крайней необходимости и возникновения проблемы. Иначе он может рассердиться и наказать, доведя хозяев дома до умопомешательства.

О.Логунова
Записан

Магическая помощь, любовные привороты. Обращение к ведьме Дарье лично: formag@yandex.ru
Зоя
Гость
« Ответ #1 : 13.09.2015, 13:09:59 » Процитировать

У меня в доме живет домовой. Я это почувствовала в первый же день, как переступила порог старенького дома. Это Домовиха, зовут ее Марушка, любит таскать ложки, присеет только большие, потом прячет или перекладывает на совершенное непонятные места. Вообще добрая, со мной не ругается. Мои собаки ее чувствуют, тоже дружат с ней. Видимо, мы с ней поладим, пока она меня не обижала.  :)
Записан
Страницы: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
 
© 2006-2021 Любовный приворот - ведьма Дарья. Witchworld.ru, Приворот. Ведьмин мир. Форум о магии. Forum.witchworld.ru
Sunset theme by © Mustang forum. SMF 2.0.7 | SMF © 2013, Simple Machines
Любовный приворот от мага Дарьи. Top.Mail.Ru