Приворот. Ведьмин мир. - Целебные травы в древней медицине

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28.03.2024, 17:50:55

Приворот | Любовная магия | Порча | Приворот удачи | Магическая помощь | Контакт
Начало Помощь Поиск Вход Регистрация
Новости: Здравствуйте, уважаемые читатели. Я - ведьма Дарья, а это мой форум о магии Ведьмин мир.

Постараюсь предложить разнообразную информацию, помимо общих интересных материалов, книг о магии, здесь же и мои авторские статьи по любовной магии, приворотам, а также ответы на ваши вопросы. Вы можете спрашивать все, что вам интересно, касающееся не только магии вообще, но и о магической помощи.

Кстати, на моем сайте Любовный приворот (witchworld.ru) я пишу и о способах сделать приворот самостоятельно, защититься от порчи, привлечь успех и удачу, да и про другие магические ритуалы для вашей пользы, здоровья, успеха, благополучия. Заглядывайте, а при необходимости, пишите мне лично на почту из раздела Контакт.
+  Приворот. Ведьмин мир.
|-+  Интересные статьи о магии
| |-+  Травник
| | |-+  Целебные травы в древней медицине
« предыдущая тема следующая тема »
Страницы: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Целебные травы в древней медицине  (Прочитано 4085 раз)
Darya
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 696


Ведьма Дарья - любовная магия, приворот, помощь


WWW
« : 27.03.2013, 17:27:19 » Процитировать

Когда наши предки ещё не знали огня и колеса, когда они ещё не умели возделывать землю и возводить жилища, и их домом был лес, а крышей — небо над головой, они уже прекрасно разбирались в целебных свойствах растений и трав. Именно лес и был для них первой «зелёной аптекой», куда они обращались за помощью.
 
Руководствуясь подчас одним инстинктом, подмечая, какие растения предпочитают приболевшие животные, но чаще всего методом проб и ошибок маги копили знания и передавали их из поколения в поколение.
 
Например, «Аюрведа» написана три с половиной тысячелетия тому назад, однако рецепты древних индийских целителей до сих пор используются современными зельеварами. Знания о лекарственных свойствах растений в Аюрведе основаны на мудрости, передававшейся из поколения в поколение древними мудрецами.
 


Древние эксперты дали оценку энергетическим качествам бесчисленного множества растений и трав, выявили их лекарственные свойства и прекрасили их в сушеные травы, порошки, настойки, масла и так далее.
 
Согласно Аюрведе, носителями космической памяти обо всех растениях являются слоны, а верховным слоном считается Гаджа. Пока слоны продолжают существовать на земле как вид, они благословляют нас, “сохраняя ту функцию нашей памяти, которая содержит знания о растениях”. Это так называемое сохранение происходит на энергетическом уровне. Легенда, конечно, но довольно красивая.
 
Целители древнего Шумера готовили лечебные отвары, настои и порошки из листьев, плодов и корней растений. В древнем Вавилоне широко применяли в лечебных целях корень солодки, дурман, белену, льняное семя и другие. Жрецы египетских фараонов уже классифицировали лекарственные растения по их целительному действию (слабительные, рвотные, кровоочищающие и так далее).
 
Очень много информации о лекарственных растениях можно получить в древнегреческих источниках — недаром корень слова «Pharmakon», обозначающее «лекарство», «яд», «колдовство».
 
Родоначальник античной медицины Гиппократ дал научное обоснование применению природных лекарственных средств, упомянув в своём сочинении 236 видов растений. Правда, он рекомендовал употреблять растения в их естественном виде и отдавал предпочтение свежеприготовленным сокам. Первое европейское исследование исцеляющих свойств лечебных трав было составлено греческим целителем Диоскориодом в I веке н. э.
 
Знаменитый врач XV века Парацельс утверждал, что Бог наказал людей болезнями, но он же и одарил их лекарствами, от них исцеляющими. Средневековый врач, внёсший свою лепту в развитие Герметики, как науки, разработал учение о сигнатурах, согласно которому форма растения и его окраска указывают на то, при каком заболевании его следует применять: по Парацельсу, растения с жёлтыми цветами можно использовать для лечения, например, желтухи, с красными — соответственно, краснухи; вьющиеся растения — в форме локона или завитка — пригодны для лечения мигреней; опушённая волосками крапива — средство для укрепления волос; василёк — цветок, по форме и цвету напоминающий человеческий глаз, – следует применять при глазных заболеваниях; каплевидный ландыш — средство от сердцебиения.
 
Друиды собирали и собирают омелу в праздник Юл Лог с большими церемониями, в час, точно определённый астрономическими вычислениями. Верховный друид обладатель золотого серпа срезает омелу, считается, что таким образом растение сохраняет в себе соки богатые магнетизмом. Только так ягоды бывают, насыщены тройным магнетизмом: светил, дерева и благочестивой толпы собирателей, в результате слияния 3-х магических сил омела производит чудесные исцеления в самых безнадёжных случаях болезни.
 
В книге Фериллитов большая глава посвящена, раскрытию термина «16 лишайников», или «16 целебных трав», которые составляют саму основу друидической медицины. 16 трав разбиты на 4 группы, в соответствии с четырьмя царствами стихий, к 16 травам относится ещё «одно сверх» всех 4 царств Омела.
 
Дополнительная трава, Небольшое количество этого священного растения (которое, как таковое, является вместилищем «духа своего хозяина») добавлялось во все лекарства и магические составы в полном соответствии со своим названием, данным друидами: Uchelwydd, или ВСЕИСЦЕЛЯЮЩАЯ.
 
Рам — жрец друидов был обязан божественному откровению искусством извлекать из омелы лекарство, излечивающие в несколько дней слоновью болезнь, эту ужасную болезнь, бич, уничтоживший кельтскую расу. Считалось, что омела выросшая на боярышнике помогает от грудных болезней. Если повесить такую омелу вместе с крылом ласточки, то они привлекут на дерево всех окрестных птиц. В зельеварении омела применяется в виде тинктур (настоек) и инфузумов (отваров) при головокружении, головных болях, сердечных заболеваниях \ сильные сердцебиения, повышенном кровяном давлении, атеросклерозе, и как успокоительное. Так же она используется в качестве травы Солнце, согласно герметическому принципу, уравновешивая зелье и удаляя негативные (побочные свойства) магических трав и ингредиентов, являя свой сильнейший магнетизм.
Записан

Магическая помощь, любовные привороты. Обращение к ведьме Дарье лично: formag@yandex.ru
Страницы: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
 
© 2006-2021 Любовный приворот - ведьма Дарья. Witchworld.ru, Приворот. Ведьмин мир. Форум о магии. Forum.witchworld.ru
Sunset theme by © Mustang forum. SMF 2.0.7 | SMF © 2013, Simple Machines
Любовный приворот от мага Дарьи. Top.Mail.Ru