Приворот. Ведьмин мир. - Что такое ловушка снов?

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28.03.2024, 21:02:46

Приворот | Любовная магия | Порча | Приворот удачи | Магическая помощь | Контакт
Начало Помощь Поиск Вход Регистрация
Новости: Здравствуйте, уважаемые читатели. Я - ведьма Дарья, а это мой форум о магии Ведьмин мир.

Постараюсь предложить разнообразную информацию, помимо общих интересных материалов, книг о магии, здесь же и мои авторские статьи по любовной магии, приворотам, а также ответы на ваши вопросы. Вы можете спрашивать все, что вам интересно, касающееся не только магии вообще, но и о магической помощи.

Кстати, на моем сайте Любовный приворот (witchworld.ru) я пишу и о способах сделать приворот самостоятельно, защититься от порчи, привлечь успех и удачу, да и про другие магические ритуалы для вашей пользы, здоровья, успеха, благополучия. Заглядывайте, а при необходимости, пишите мне лично на почту из раздела Контакт.
+  Приворот. Ведьмин мир.
|-+  Интересные статьи о магии
| |-+  Разные статьи о магии
| | |-+  Что такое ловушка снов?
« предыдущая тема следующая тема »
Страницы: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Что такое ловушка снов?  (Прочитано 2375 раз)
Darya
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 696


Ведьма Дарья - любовная магия, приворот, помощь


WWW
« : 24.03.2013, 18:33:59 » Процитировать

Ловушка для сновидений – изобретение древних индейцев. Для понимания, как она выглядит, представьте обычную паутину. Вначале паук плетет основные круги, состоящие из толстых нитей, а после тонкие липкие нити. Самое интересно, что хозяин своей паутины никогда в ней не запутывается, а вот разные мурашки и комары попадают в ловушку довольно быстро.






Данная идея возникла и у древних шаманов. Ловушка сновидений необходима, чтобы научиться управлять собственными снами.





Согласно древней легенде, ловушку для снов придумал шаман индейского племени, которому было странное видение. Он общался с учителем мудрости представшего в образе паука. Беседа была долгой, и в течение разговора паук сделал круг из ивовой ветки, украсил его совиным пером и сплел паутину вокруг кольца.





Паук рассказал шаману, что «Есть много дорог, по которым идет человек – каждый сам выбирает свой путь. И в каждый миг жизни человеком овладевают страсти. Добрые – направляют его по верному пути, злые – уводят человека на ложный путь. Паутина – олицетворяет идеальный круг, с отверстием в самом центре. Теперь она поможет поймать твои добрые мысли и достичь верной цели, а злые мысли уйдут через отверстие».





Теперь у индейцев есть традиция плести символические ловушки для снов себе и своим близким.





Ловушка сновидений – это тонкая паутинка внутри круга с отверстием в центре. Индейцы раньше использовали ивовые прутья для обруча, покрытые сальвией, а паутина изготавливалась из сухожилий северного оленя, но позже их заменили шерстяными, а иногда хлопчатобумажными нитками. Ивовый круг – олицетворяет символ человеческой жизни: рождение, детство, взросление и после забота о своих детях.





Обруч украшается бисером, жемчужинами, бусинами. Необходимое добавление несколько перьев птицы. Особое предпочтение индейцами отдавалась перьям совы, так как сова – это мудрость. Второй популярной птицей являлся орел - сила и бодрость духа.





Обычно ловушка снов подвешивается над кроватью. Но чаще индейцы вешали их в изголовье детской колыбели или больного человека, уберегая, таким образом, от злых духов спящего.





Данный оберег при дуновение ветерка начинает раскачиваться и ловить сны, которые пролетают мимо. Кошмары и ужасы запутываются в нитях и под лучами утреннего солнца «умирают». Мудрые и красивые сны попадают в центр и хранятся в перьях птиц до следующей ночи, чтобы снова присниться.





Часто мы замечаем, что нам ничего не снилось или нас мучили кошмары всю ночь. Ловушка для сновидений помогает человеку разобраться в своих снах, решить свои проблемы. Сны – являются продолжением наших переживаний. Вы можете попробовать сделать для себя ловушку снов.





Вам понадобиться ивовая веточка длиной примерно метр. Главное, чтобы ветка была гибкой. Заранее вымоченную веточку несколько раз согните вокруг цветочного горшка. Важно, чтобы получился обруч диаметром 20 см. Такое кольцо обмотайте кусочком ткани или кожаной ленточкой. Если нет возможности сделать круг из ивовой ветки, возьмите обыкновенные деревянные пяльцы для вышивания.


Внутри обруча сплетите паутину из шерстяных нитей или нитей для вышивания (мулине). Цвет нитей по вашему желанию. Паутину плетите, как это делает паук: сначала накручивается нить на обруч в виде спиральных витков, а после начинайте плести следующий круг, закрепляя его узелками к каждому ряду предыдущего витка. Эту процедуру повторяйте, пока не затяните паутиной всё внутреннее пространство обруча. А в центре оставьте отверстие.





Получившуюся ловушку снов обязательно украсьте птичьими перьями. Подойдут любые - белые и цветные. Дополнительно можете украсить ловушку сновидений бусинками, жемчужинами, бисером и т.д.



Любой амулет – это опыт предков... Быть может, стоит попробовать и создать свою ловушку сновидений?
Записан

Магическая помощь, любовные привороты. Обращение к ведьме Дарье лично: formag@yandex.ru
Страницы: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
 
© 2006-2021 Любовный приворот - ведьма Дарья. Witchworld.ru, Приворот. Ведьмин мир. Форум о магии. Forum.witchworld.ru
Sunset theme by © Mustang forum. SMF 2.0.7 | SMF © 2013, Simple Machines
Любовный приворот от мага Дарьи. Top.Mail.Ru