Приворот. Ведьмин мир. - Экзорцизм - изгнание дьявола, призраков и другой нечисти

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29.03.2024, 14:30:54

Приворот | Любовная магия | Порча | Приворот удачи | Магическая помощь | Контакт
Начало Помощь Поиск Вход Регистрация
Новости: Здравствуйте, уважаемые читатели. Я - ведьма Дарья, а это мой форум о магии Ведьмин мир.

Постараюсь предложить разнообразную информацию, помимо общих интересных материалов, книг о магии, здесь же и мои авторские статьи по любовной магии, приворотам, а также ответы на ваши вопросы. Вы можете спрашивать все, что вам интересно, касающееся не только магии вообще, но и о магической помощи.

Кстати, на моем сайте Любовный приворот (witchworld.ru) я пишу и о способах сделать приворот самостоятельно, защититься от порчи, привлечь успех и удачу, да и про другие магические ритуалы для вашей пользы, здоровья, успеха, благополучия. Заглядывайте, а при необходимости, пишите мне лично на почту из раздела Контакт.
+  Приворот. Ведьмин мир.
|-+  Интересные статьи о магии
| |-+  Разные статьи о магии
| | |-+  Экзорцизм - изгнание дьявола, призраков и другой нечисти
« предыдущая тема следующая тема »
Страницы: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Экзорцизм - изгнание дьявола, призраков и другой нечисти  (Прочитано 1855 раз)
Darya
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 696


Ведьма Дарья - любовная магия, приворот, помощь


WWW
« : 20.03.2013, 19:51:02 » Процитировать

Понятие «экзорцизм» пришло из греческого языка и произошло от слова «exorkizo», что в переводе означает «заклинать».
 
Цель экзорцизма состоит не столько в изгнании дьявола или призраков, сколько в том, чтобы заставить ее покориться слову Божию.

В зависимости от опасности и силы призраков и привидений процедура изгнания подразделяется по степени воздействия на дружескую, сопровождаемую мирной беседой и специальными ритуалами, и насильственную, принуждающую нечисть исчезнуть.

Процедурой изгнания могут заниматься священнослужители любых религиозных конфессий. Различия заключаются лишь в ритуалах.

Чаще всего к экзорцизму прибегают католические священники.
 
Проводить обряд изгнания дьявола могли только те служители Бога, за душой у которых практически не было грехов. В противном случае дьявол может напомнить экзорцисту о его прегрешениях и победить его будет невозможно.

Священник, выполняющий обряд изгнания дьявола из жилого дома, должен был войти помещение ровно в полночь, держа в руках свечу и Библию. Войдя, священник очерчивал магический круг, внутри которого рисовал крест, на изображение которого устанавливали стол и стул.

Заняв место за столом и положив Библию перед собой, священник зажигал свечу. Как только появлялся призрак, священнослужитель окроплял его святой водой, осенял крестным знамением и начинал с ним своеобразный «разговор».

Во время процедуры священник использовал не только молитвы, но и грубые ругательства. Помещение, «загрязненное» призраками и привидениями, окуривалось специальными благовониями, например широко использовалась рута, розовое масло и черемица.

Обязательным компонентом при совершении обряда было церковное вино, являющееся символом крови Христовой. Для полного очищения от нечисти применялась соль, которая считается символом духовной чистоты.

Священник задавал вопросы и пытался выяснить, почему привидение или призрак не уходит из этого мира и беспокоит людей. Иногда призрак рассказывал о причинах своих действий. Если священник обещал выполнить пожелания призрака, то оно могло уйти навсегда. Если же призрак не отвечал на вопросы, сеанс мог закончиться неудачей.

Во время процедуры изгнания в помещении могли происходить странные вещи: предметы самопроизвольно перемещались, появлялся запах серы или понижалась температура воздуха. Священники объясняли это тем, что во время обряда происходит борьба между священником и самим дьяволом. Очевидцы обряда изгнания нечистой силы рассказывали, что по окончании процедуры экзорцист ослабевал настолько, что мог тут же упасть без сил. Бывали случаи, когда в борьбе с силами зла священнослужители погибали.
Записан

Магическая помощь, любовные привороты. Обращение к ведьме Дарье лично: formag@yandex.ru
Страницы: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
 
© 2006-2021 Любовный приворот - ведьма Дарья. Witchworld.ru, Приворот. Ведьмин мир. Форум о магии. Forum.witchworld.ru
Sunset theme by © Mustang forum. SMF 2.0.7 | SMF © 2013, Simple Machines
Любовный приворот от мага Дарьи. Top.Mail.Ru