Приворот. Ведьмин мир. - Старинные новогодние поверья и ритуалы

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28.03.2024, 21:43:32

Приворот | Любовная магия | Порча | Приворот удачи | Магическая помощь | Контакт
Начало Помощь Поиск Вход Регистрация
Новости: Здравствуйте, уважаемые читатели. Я - ведьма Дарья, а это мой форум о магии Ведьмин мир.

Постараюсь предложить разнообразную информацию, помимо общих интересных материалов, книг о магии, здесь же и мои авторские статьи по любовной магии, приворотам, а также ответы на ваши вопросы. Вы можете спрашивать все, что вам интересно, касающееся не только магии вообще, но и о магической помощи.

Кстати, на моем сайте Любовный приворот (witchworld.ru) я пишу и о способах сделать приворот самостоятельно, защититься от порчи, привлечь успех и удачу, да и про другие магические ритуалы для вашей пользы, здоровья, успеха, благополучия. Заглядывайте, а при необходимости, пишите мне лично на почту из раздела Контакт.
+  Приворот. Ведьмин мир.
|-+  Интересные статьи о магии
| |-+  Разные статьи о магии
| | |-+  Старинные новогодние поверья и ритуалы
« предыдущая тема следующая тема »
Страницы: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Старинные новогодние поверья и ритуалы  (Прочитано 4918 раз)
Darya
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 696


Ведьма Дарья - любовная магия, приворот, помощь


WWW
« : 23.12.2013, 12:23:39 » Процитировать

Приближается большой и всеми любимый праздник – Новый год. Разноцветные огни, сияющие свечи! В волшебном блеске елка. Экзотические фрукты, подарки, стремление к исполнению желаний.
В эти веселые дни многим хочется спросить: а откуда пришел к нам Новый год? Во первых, не лишним было бы отметить, что древнейшие культуры отмечали Новый год в ночь с 21 на 22 декабря по современному календарю. Древние славяне отмечали в эту самую длинную ночь праздник под названием Роздзво.
Наши предки считали, что ночью 21 декабря вся Вселенная поглощается тьмой или драконом. Гибнет все, даже солнце, звезды и боги. И может наступить коней света. Боялись, что солнце утром может и не взойти. Поэтому всю ночь жглись лучины, свечи, лампадки. Их должно было быть 120 - по числу богов. Во всех древних религиях младших богов, или сил, управляющих Вселенной ( в христианстве – архангелов), было 120. Каждая из 120 лучинок (или лампадок) должна была помочь одному из 120 богов возродиться, или родиться заново. При этом загадывалось большое количество желаний – чтобы во вновь сотворенной Вселенной они были исполненными, обязательно имели место. Загадывали желания, жгли огни до рассвета. Когда восходило солнце, радовались. Взошло новое солнце! Родилась новая Вселенная! Желания будут исполнены! Пили хмельные напитки и предавались танцам и веселью.
Эту ночь отмечают и все индийские религии, и тибетские, где она имеет примерно такое же значение. У кельтов в эту ночь рождается бог природы, умерший на Хэллоуин. У первых христиан Рождество Иисуса Христа падало также на эту ночь и современная дата католического рождества не сильно отстает от нее по времени (всего на три дня). Даже мусульмане в арабских странах (сильнее всего в Иране) в эту ночь не спят, загадывают желания и накрывают фруктовый стол, где главным блюдом является арбуз. Таким образом Новый год с 21 на 22 декабря – действительно вселенский праздник, отмечаемый всеми религиями, традициями и культурами.
Год, наступавший за празднованием, всегда был очень удачный и урожайный. Но стоило один раз не отметить – и наступил год неудач. Новый год с 21 на 22 декабря – ключевой энергетический момент в природе и, если его не отмечать, можно упустить свою удачу.
Поскольку мы не хотим упускать удачу, то праздновать будем так. Сначала приготовим стол. Стол должен состоять не менее, чем из 12 блюд. Чем больше блюд на столе, тем более урожайным и счастливым будет год – и тем изобильнее будет у вас стол на протяжении наступающего года. Днем 21 декабря желательно хорошо выспаться. На закате солнца сесть за стол и проводить старое солнце. Затем зажечь 120 свечей (сейчас можно использовать ароматические палочки) и загадывать желания. Желание лучше всего видеть картинкой перед внутренним взором, причем уже исполненным. Желаний надо загадывать много – кто больше просит, тот больше получит. Процесс загадывания очень утомляет человека и забирает много энергии. Считается, что в эту ночь духи как добра, так и зла лишаются своей власти над людьми, и им вменяется в обязанности исполнять их желания. Утром, к восходу солнца, рекомендуется идти на возвышенное место с шампанским и едой. Когда взойдет солнце - радоваться, танцевать, открыть шампанское. После возвращаться к праздничному столу, поздравляя всех, продолжить пиршество.
Новый год – это пора гаданий, призраков и привидений. Объясняется это тем, что астральное тело планеты максимально сжато и выталкивает другие астральные объекты в физический слой. Самые лучшие ночи для гадания считаются 13/14, 24/25, 27/28 и 31 декабря, 1/2, 2/3, 4/5, 5/6, 6/7, 12/13, 18/19, 21/22 января и 1/2 февраля. Весь этот период (от 13 декабря – 2 февраля) каждый день у народов земли празднуются какие-либо праздники, поэтому этот период называют новогодним.
В связи с этим желательно, чтобы новогодняя елка стояла весь этот период. В чем ее смысл? Древние считали, что на зиму духи зелени и плодородия уходят из лесов и полей и зимуют в зелени елей, чтобы весной опять распространиться по всей природе. Поэтому духам дарили подарки, украшая ели, этим обеспечивая большой урожай следующего года.
Рекомендуется и такой ритуал. Желания записать на бумажках. Каждую бумажку скомкать и положить в отдельный шар. По окончании праздников бумажку извлечь, сжечь, а пепел развеять по ветру.
Другой ритуал – развесить на елке конфеты. На каждую конфету загадать желание. В течение новогодних праздников все конфеты снять и съесть.
И наконец – в ночь с 31 декабря на 1 января, пока будут бить часы, успеть налить шампанское, задумать 12 желаний и залпом выпить, все это нужно успеть до последнего удара.
Записан

Магическая помощь, любовные привороты. Обращение к ведьме Дарье лично: formag@yandex.ru
Страницы: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
 
© 2006-2021 Любовный приворот - ведьма Дарья. Witchworld.ru, Приворот. Ведьмин мир. Форум о магии. Forum.witchworld.ru
Sunset theme by © Mustang forum. SMF 2.0.7 | SMF © 2013, Simple Machines
Любовный приворот от мага Дарьи. Top.Mail.Ru