Приворот. Ведьмин мир. - Духи смерти. Призраки, предвещающие смерть

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17.04.2024, 02:56:36

Приворот | Любовная магия | Порча | Приворот удачи | Магическая помощь | Контакт
Начало Помощь Поиск Вход Регистрация
Новости: Здравствуйте, уважаемые читатели. Я - ведьма Дарья, а это мой форум о магии Ведьмин мир.

Постараюсь предложить разнообразную информацию, помимо общих интересных материалов, книг о магии, здесь же и мои авторские статьи по любовной магии, приворотам, а также ответы на ваши вопросы. Вы можете спрашивать все, что вам интересно, касающееся не только магии вообще, но и о магической помощи.

Кстати, на моем сайте Любовный приворот (witchworld.ru) я пишу и о способах сделать приворот самостоятельно, защититься от порчи, привлечь успех и удачу, да и про другие магические ритуалы для вашей пользы, здоровья, успеха, благополучия. Заглядывайте, а при необходимости, пишите мне лично на почту из раздела Контакт.
+  Приворот. Ведьмин мир.
|-+  Интересные статьи о магии
| |-+  Разные статьи о магии
| | |-+  Духи смерти. Призраки, предвещающие смерть
« предыдущая тема следующая тема »
Страницы: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Духи смерти. Призраки, предвещающие смерть  (Прочитано 2075 раз)
Darya
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 696


Ведьма Дарья - любовная магия, приворот, помощь


WWW
« : 16.03.2013, 18:37:21 » Процитировать

Во Франции существует легенда о самом духе смерти. Страшный дух смерти Анку, согласно преданиям, бродит в провинции Бретань, что на севере Франции. По одним рассказам, он толкает перед собой старую скрипучую тележку, в которую собирает души грешников, умерших в последнее время. Другой вариант повествует об Анку, идущем рядом с черной телегой, запряженной лошадиными скелетами.

Дух смерти Анку. Точного описания Анку найти невозможно, потому что люди, заслышав скрип его телеги, старались тут же спрятаться в своих домах. Они боялись даже краешком глаза взглянуть в окно, так как считалось, что тот, кто увидит Анку, умрет в самое ближайшее время сам или потеряет кого-то из очень близких людей.

И все же, судя по рассказам, выглядел Анку изможденным и худым. Был он высокого роста, всегда одет в черные одежды, с длинными белыми волосами, прикрытыми широкополой шляпой. На плече дух смерти нес косу, заточенную о человеческие кости.
 
НИКТО НЕ ЗНАЕТ, кто такой Анку на самом деле. Существовало поверье, что он является самим Каином, который, по библейским преданиям, совершил первое в истории человечества братоубийство. Люди верили, что Бог наказал убийцу, а дьявол помог ему, но взамен заставил вечно скитаться по земле, убивать и забирать души умерших. Во всяком случае, никто не сомневается в том, что Анку — это и есть само олицетворение смерти.

В Ирландии и Шотландии рассказывают о духе смерти по имени Банши. Он считается предсказателем гибели, так как обычно за несколько дней до кончины человека дух начинает плакать и выть.

Кроме того, во Франции и Англии живы легенды о Баргесте. По преданию, этот призрак, бродящий по кладбищам, появляется в образе огромной собаки черного цвета, с большими горящими глазами и обладает сверхъестественной силой.

Очень часто истории о призраках связаны с кладами и сокровищами, спрятанными от посторонних глаз. Например, морские пираты, закапывая добычу в укромном месте, убивали кого-нибудь и зарывали вместе с кладом. Считалось, что таким образом сокровища всегда будут находиться под надежной охраной и что, если кто-то чужой попытается завладеть богатством, призрак поднимется из могилы и защитит его.
 
В Германии рассказывают об огромном призраке, который считается хозяином горы Броккен и которого в народе называют королем Броккена.

В Индии призраки признают жестокими, кровожадными духами. Их называют претами. У них очень маленькие рты, а потому они всегда испытывают чувство сильного голода. Им необходимо убить человека и съесть его, в таком случае к ним возвращается способность съесть все что угодно и возможность утолить свой голод.

В Африке существует поверье, что души умерших людей живут в густых ветвях деревьев, причем у каждого из племен свое определенное дерево, а тот, кто попытается срубить такое дерево, сразу же умрет.

Записан

Магическая помощь, любовные привороты. Обращение к ведьме Дарье лично: formag@yandex.ru
Страницы: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
 
© 2006-2021 Любовный приворот - ведьма Дарья. Witchworld.ru, Приворот. Ведьмин мир. Форум о магии. Forum.witchworld.ru
Sunset theme by © Mustang forum. SMF 2.0.7 | SMF © 2013, Simple Machines
Любовный приворот от мага Дарьи. Top.Mail.Ru