Приворот. Ведьмин мир. - Кухонные приметы

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28.03.2024, 13:31:46

Приворот | Любовная магия | Порча | Приворот удачи | Магическая помощь | Контакт
Начало Помощь Поиск Вход Регистрация
Новости: Здравствуйте, уважаемые читатели. Я - ведьма Дарья, а это мой форум о магии Ведьмин мир.

Постараюсь предложить разнообразную информацию, помимо общих интересных материалов, книг о магии, здесь же и мои авторские статьи по любовной магии, приворотам, а также ответы на ваши вопросы. Вы можете спрашивать все, что вам интересно, касающееся не только магии вообще, но и о магической помощи.

Кстати, на моем сайте Любовный приворот (witchworld.ru) я пишу и о способах сделать приворот самостоятельно, защититься от порчи, привлечь успех и удачу, да и про другие магические ритуалы для вашей пользы, здоровья, успеха, благополучия. Заглядывайте, а при необходимости, пишите мне лично на почту из раздела Контакт.
+  Приворот. Ведьмин мир.
|-+  Интересные статьи о магии
| |-+  Приметы и гадания
| | |-+  Кухонные приметы
« предыдущая тема следующая тема »
Страницы: [1] Ответ Печать
Автор Тема: Кухонные приметы  (Прочитано 3223 раз)
Darya
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 696


Ведьма Дарья - любовная магия, приворот, помощь


WWW
« : 22.02.2013, 21:12:09 » Процитировать

Существует примета, что если посуда бьется, то это - к счастью. В большинстве случаев это именно так, однако следует учесть одно простое правило - не стоит потом склеивать разбившуюся посуду, как бы ее ни было жаль. Тем более не желательно есть из посуды, имеющей трещины и сколы. Это может негативно воздействоаать на того, кто пользуется такой посудой.

Кроме того посуда , особенно керамическая или фарфоровая, пытается предупредить своего хозяина о негативном отношении к нему определенного человека. Происходит это довольно оригинальным способом - посуда в руках такого человека трескается и разбивается. Если вы пригласили гостя, а в его руках, скажем, лопнула чашка, да не просто чашка, а еще и ваша любимая, - вывод прост: не стоит дальше приглашать к себе в дом такого человека. Скорее всего он вам не друг, в лучшем случае - завистник.

Считается, что если упадет на пол нож- жди гостя -мужчину, если ложка или вилка - значит придет женщина. Если же приход гостей нежелателен для хозяина дома, то существует простое правило отвлечь нежданных визитеров от дороги к вашему дому. Для этого поднимите упавший столовый прибор и постучите им о пол три раза. По поверью, после такого стука гости свернут с пути и пойдут в другой дом. Если в соуснике или кастрюле случайно, а не преднамеренно, оказались две ложки, да еще и перекрещенные между собой, то это верный знак того, что в доме в скором времени ожидается свадьба.

Кстати , падение вилки на пол предвещает не только приход гостьи. но еще и выражает следующую примету, распространенную в России очень широко: уронить вилку, накрывая на стол, - значит прогнать свою любовь. Еще одна любопытная примета, связанная с ножами, - если вы, сервируя стол, положили ножи таким образом, что они случайно скрестились, то это говорит о предстоящей в ближайшем будущем поездке.

Кухонный стол во все времена почитался особо, а в народных представлениях ассоциировался с алтарем, с дарами высших сил, Достаточно дурной приметой считалось резать что-то прямо на столе, особенно если это стол кухонный или обеденный. Нежелательно класть деньги прямо на стол. Сервируя стол,желательно в самом начале поставить на него солонку с солью, которую необходимо убирать в самую последнюю очередь, для того,чтобы злые силы не смогли помешать домочадцам принимать пищу и не рассорили их между собой.

Нельзя было садиться прямо на стол и оставлять его неприбранным после трапезы - поступить так, означало высказать свое неуважение к духам - хранителям дома. Хозяину дома также было нежелательно ходить вокруг стола, так как считалось, что это может привести к смерти его супруги, зато неженатому человеку, который непременно хотел жениться, наоборот, советовали обходить стол по часовой стрелке - считалось, что в течении года он найдет свою любовь.

Категорически запарещалось человеку ложиться на стол, так как согласно поверьям, это предвещало в доме покойника. Скатерть, постланная на стол, также имела определенное магическое значение, которое необходимо было только правильно "прочитать". Например,если хозяйка хотела сэкономить на угощении гостей, но в то же время и не прослыть жадной, то ей следовало положить под скатерть нож, - в этом случае ели совсем немного, а уходили сытыми и довольными.

А вот вычищать свою тарелку до последней крошки все же не рекомендуется - лучше оставить пару кусочков пусть даже и необычайно вкусного блюда. Таким образом вы показываете существам из "другого мира" свое уважение к ним и можете рассчитывать на то, что они пошлют вам взамен материальное благополучие.
Записан

Магическая помощь, любовные привороты. Обращение к ведьме Дарье лично: formag@yandex.ru
Страницы: [1] Ответ Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
 
© 2006-2021 Любовный приворот - ведьма Дарья. Witchworld.ru, Приворот. Ведьмин мир. Форум о магии. Forum.witchworld.ru
Sunset theme by © Mustang forum. SMF 2.0.7 | SMF © 2013, Simple Machines
Любовный приворот от мага Дарьи. Top.Mail.Ru